Отчет о деятельности Администрации Троицкого сельсовета Железногорского района по социально-экономическому развитию за 2018 год и задачах на 2019 г.

«УТВЕРЖДЕН»

Решением Собрания депутатов

Троицкого сельсовета

Железногорского района

№5 от 14.02.2019г.

о деятельности Администрации Троицкого сельсовета

В прошедшем, 2018году работа Главы Троицкого сельсовета  и администрации сельсовета проводилась в соответствии с Уставом сельсовета, Конституцией РФ, Федеральными, областными законами и прежде всего со131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

На территории сельсовета расположены 3 населенных  пункта: Административным центром сельсовета является с. Троицкое

Собрание депутатов муниципального образования состоит из 7 депутатов.

Социальная сфера на территории сельсовета представлена следующими учреждениями:

- МКУ «Троицкий ЦДК» Железногорского района Курской области;

- МКУК «Троицкая межпоселенченская библиотек» Железногорского района Курской области;

- 1 магазин  (ИП)

- МКОУ «Троицкая основная общеобразовательная школа» Железногорского района Курской области;

-  ОБУЗ «Железногорская ЦРБ»  Троицкий ФАП;

- ООО «АПК-Курск»;

- ООО «АПК-Черноземья»;

- ЗАО «Голубая Нива»

У меня, как у главы сельсовета, с руководителями

вышеперечисленных учреждений  сложились хорошие, деловые отношения.

В 2018 году в  Администрацию сельсовета по разным вопросам обратилось 487 граждан , в том числе :

- выдача справок – 250.

- присвоение адреса земельному участку 19;

-устных обращений  - 40.

В администрацию сельсовета жители обращались по разным вопросам. Обращения  администрацией были рассмотрены  и решены как положительно, так и даны разъяснения.

За 2018 год  в бюджет муниципального образования получено доходов в сумме 2219910,37 руб. основная часть доходов- собственные поступления:

НДФЛ- 421013,41 руб.;

Земельный налог – 719851,69 руб.;

Арендная плата – 5491,0 руб.;

Налог на имущество физ. лиц – 15331,94 руб.;

Безвозмездные поступления:

Дотация на выравнивание – 232843,0 руб.;

Дотация на сбалансированность – 512110,0 руб.;

Субсидии по культуре – 153603,0 руб.

Субвенция военкомат – 78713,0 руб.

МГОК – 30000,0 руб.

РАСХОДЫ:
 на заработную плату с начислениями составили 1322701,17 руб.,

услуги связи составили 24929,46 руб.,

коммунальные услуги составили 75684,46

В 2018 году администрацией сельсовета оформлено в собственность 60 колодца, также в 2019 году планируется передача данных объектов в собственность Железногорского района Курской области.

Также одним из главным вопросов является  охрана жизни и здоровья наших жителей: проводится большая профилактическая  работа с населением по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и профилактика правонарушений: раздаются памятки, еженедельно  проводится большая работа с гражданами, относящимися к группе «Риска».

Всего хозяйств на территории сельсовета 235, из них проинструктировано граждан под роспись 163; вложено предписаний в почтовый ящик - 235. В группе «Риска» состоит 17 человек. Число посещений за отопительный период 2018года  85.

В зимнее время чистятся дороги. ООО «АПК-Черноземье» производится опашка населенных пунктов, обкос сорной растительности по территории населенных пунктов.

Работа администрации решает  задачи, которые ставит перед нами Правительство РФ, Губернатор Курской области, органы местного самоуправления. Все, что сделано в 2018 году  и что будет сделано в дальнейшем, направлено на достижение главной цели- обеспечение достойного уровня жизни нашим жителям.

В 2019 году запланировано организация и создание ТОС для участия в программе «Народный бюджет» по проведению ремонта Троицкого здания клуба.

Главной задачей на 2019год является обеспечение жизнедеятельности  населения муниципального образования «Троицкий сельсовет».

Хочу поблагодарить за поддержку и помощь в работе  депутатов Собрания , работников администрации сельсовета,  руководителей учреждений , жителей муниципального образования .

Скачать этот файл (2018.docx)Отчет14 Кб