Протокол схода граждан от 22.02.2020г.

ПОРОТОКОЛ

схода граждан от 22.02.2020г.

 

по вопросам местного значения:

1) определение мест для сбора мусора от населения;

2) определение мест установки фонарей для уличного освещения;

3) по вопросу всероссийской переписи населения 2020г.

 

Сход граждан проводился под Председательством с участием членов комиссии по организации схода граждан:

 

  1. Сопнева Людмила Александровна – председательствующий (Глава Троицкого сельсовета);
  2. Касьянова Алла Николаевна – член комиссии (Депутат Собрания депутатов Троицкого сельсовета);
  3. Тамоян Ирина Вазировна – секретарь (библиотекарь),

 

  По первому вопросу выступила Глава Троицкого сельсовета Железногорского района Л.А. Сопнева и сообщила жителям д.Гнездилово о необходимости выделении мест под контейнеры для сбора ТКО от населения д.Гнездилово и объяснила жителям о включении данной коммунальной услуги в соответствии с законодательством. Присутствующим жителя Сопнева Л.А. предложила выделить участки под контейнеры для сбора ТКО по улицам: по ул. Зеленая в районе д. 13, по ул. Ягодная в районе д. 14, по ул. Речная в районе д.15А, д.25.

  Жительница д. Гнездилово Касьянова А.Г. (ул. Липовая, д.15)  предложила поставить контейнеры на въездах на все улицы д.Гнездилово.

  Жительница Ефремова С.А. (ул. Липовая, д. 2) предложила поставить контейнеры на всех улицах д.Гнездилово, в районе не жилых домов..

Собравшиеся жители поддержали предложение от Главы сельсовета по причине того, что улицы территориально удалены друг от друга, что будет доставлять неудобство жителям и дачникам – 9 чел. «за».

По второму вопросу выступила Глава Троицкого сельсовета Железногорского района Л.А. Сопнева и сообщила жителям, что к вопросам местного значения относится такой вопрос, как уличное освещение. С 2016г. ПАО «МРСК Центр» не разрешало установку уличных фонарей, так как столбы (опоры) находятся в собственности ПАО «МРСК Центр», либо выставляли большую сумму для оказания данной услуги, в результате чего Администрация Троицкого сельсовета не в силах была произвести освещение улиц МО «Троицкий сельсовет». На последнем совещании в Железногорсом районе присутствовал начальник отдела ПАО «МРСК Центр» Алексей Корпенко, который пояснил, что стоимость и тонкости подключения уличного освещения. Сопнева Л.А. если ПАО «МРСК Центр» оставит такие же условия как предлагают, то Администрация сельсовета будет в силах провести уличное освещение на всей территории МО «Троицкий сельсовет», по этому Сопнева Л,А. предложила выбрать места для установления уличных фонарей на территории д.Гнездилово и озвучила предположительные места: ул. Липовая в районе домов №№2,11,15, ул. Ягодная в районе домов №№4,11,20,31,42,51,60, ул. Речная в районе домов №№3,9,19,25, ул. Зеленая в районе домов №№4,12,15, всего 17 шт. Все собравшиеся жители поддержали данное предложение 9 чел. «за». Так же Сопнева Л,А. сообщила жителям, что в настоящее время в администрации Троицкого сельсовета имеется 6 фонарей уличного освещения, которые на собрании с.Троицкое было решено установить по ул. Школьная в районе домов №№42, 47,54,59,64, возле входа в бывший школьный сад,  так как по этой части улицы дети ходят в школу, все собравшиеся жители с.Троицкого поддержали данное предложение 22чел. «за».

  По третьему вопросу Глава Троицкого сельсовета Железногорского района Л.А. Сопнева и сообщила жителям д.Гнездилово, что в октябре 2020г. будет проходить всероссийская перепись населения и всем собственникам необходимо пронумеровать свои домовладения, администрация Троицкого сельсовета может всем желающим оказать помощь в приобретении табличек или номеров домов, стоимость таблички равна 350р., стоимость номера равна 60р., все желающие могут произвести запись на приобретение данных табличек в администрации.

 

 

Секретарь схода граждан                                                 И.В. Тамоян                   

 

Председатель схода граждан                                        Л.А. Сопнева