Обеспечение спортивной экипировкой несовершеннолетних обучающихся МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва»

Межрайонный прокурор Иванов А.Г.

Железногорской межрайонной прокуратурой по коллективному обращению родителей несовершеннолетних спортсменов школы олимпийского резерва проведена проверка обеспечения детей необходимой спортивной экипировкой, в ходе которой выявлены нарушения требований федеральных стандартов при обеспечении воспитанников спортивной формой.

С целью защиты прав 34 несовершеннолетних лиц межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление к образовательному учреждению, а также к администрации города Железногорска об обязании обеспечить детей спортивной экипировкой.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении суда.