Помощник межрайонного  прокурора

Быканова Анастасия  Владимировна

Железногорской межрайонной прокуратурой в ходе проведения проверок по обращениям граждан, по вопросам нарушения жилищного законодательства, выявлены нарушения в деятельности должностных лиц Государственной жилищной инспекции Курской области.

В ходе проверочных мероприятий выявлены факты нарушения законодательства, в части ненадлежащего исполнения функций по контролю за деятельностью Фонда «Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области», факты не составления протоколов об административных правонарушениях, связанных с нарушением обязательных требований, в отношении виновных лиц по выявленным в ходе проверки нарушениям, а также факты нарушения законодательства об административных правонарушениях, в части нарушения срока направления протокола об административном правонарушении в суд для рассмотрения дела об административном правонарушении.

По фактам выявленных нарушений через прокуратуру Курской области в адрес начальника Государственной жилищной инспекции Курской области внесено представление об устранении нарушений законодательства, исполнение требований которого находится на контроле межрайонной прокуратуры.