Железногорской межрайонной прокуратурой по обращению жительницы г. Железногорска проведена проверка исполнения трудового законодательства...

Помощник межрайонного прокурора                 

Васищева Екатерина Игоревна

 

Железногорской межрайонной прокуратурой по обращению жительницы г. Железногорска проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности строительной организации, действующей на территории                         г. Железногорска.

Установлено, что заработная плата при увольнении работника выплачена не в полном объеме, в связи с чем у предприятия образовалась задолженность по заработной плате в размере более 100 руб. с учетом процентов, начисленных за несвоевременную выплату заработной платы.

Указанная задолженность взыскана по иску прокурора, исполнение решение суда находится на контроле в Железногорской межрайонной прокуратуре.

По выявленным нарушениям, межрайонной прокуратурой в отношении данного предприятия вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое рассмотрено, виновному лицу назначено административное наказание в виде административного штрафа.