Отделение ПФР призывает семьи, подавшие заявления на выплату 5 тысяч рублей, исправить выявленные ошибки

 

 

Государственное учреждение-

Управление Пенсионного фонда  Российской Федерации

в г.Железногорске Курской области (межрайонное)

                    ___________________________________________________

 307170 г. Железногорск                                               телефон: 2-62-84

ул. Горняков, 5-а.                                                            факс:  4-74-75   

   

Отделение ПФР призывает семьи, подавшие заявления на выплату 5 тысяч рублей, исправить выявленные ошибки

 

При заполнении заявления на сайте Пенсионного фонда РФ или на Едином портале госуслуг допускается большой объём ошибок, самая распространенная из которых – заявления подают папы, которые не являются владельцами сертификата на материнский (семейный) капитал.

  1. Обращаем внимание, что заявление может быть подано только от имени владельца государственного сертификата на материнский капитал, как правило, это мамы. Поэтому в ближайшее время, семьям, которые подали заявление не от имени владельца сертификата, необходимо направить новое заявление из Личного кабинета мамы на сайте Пенсионного фонда РФ или на Едином портале госуслуг.
  2. Также обращаем внимание, что при оформлении заявления следует указывать номер актовой записи о рождении ребёнка, а не номер бланка свидетельства о рождении.
  3. Расчетный счет для перечисления денежной выплаты должен быть открыт на имя владельца сертификата на материнский капитал.
  4. Ещё одна из ошибок – подают заявление те семьи, в которых на 31 марта 2020 года ребенку (детям)  уже исполнилось три года. Таким семьям выплаты не положены.