Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Железногорске напоминает, что после 1 июля 2016 при установлении ежемесячной денежной выплаты по категории «Граждане, постоянно проживающие...

     

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации

в городе Железногорске Курской области

 

___________________________________________________

307170 г. Железногорск                                               телефон: 2-62-84

ул. Горняков, 5а                                                           факс:  4-74-75 

 

 

 

         Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Железногорске напоминает, что после 1 июля 2016 при установлении ежемесячной денежной выплаты по категории «Граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом» и «Дети и подростки в возрасте до 18 лет, постоянно проживающие на территории с льготным социально-экономическим статусом» (за исключением детей независимо от места их рождения, чьи родители (один из родителей) непосредственно перед рождением ребенка постоянно проживали (работали) в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом и при условии, что ребенок после рождения постоянно проживает в этой зоне), требуется соблюдение обязательного условия постоянного проживания (работы) не менее 4 лет непосредственно перед предоставлением ЕДВ.

Получателям ежемесячной денежной выплаты по категории «Граждане, постоянно проживающие на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом»  и «Дети и подростки в возрасте до 18 лет, постоянно проживающие на территории с льготным социально-экономическим статусом» в случае снятия с регистрационного учета необходимо незамедлительно сообщать в УПФР в г. Железногорске  о данном факте.

Получателям ежемесячной денежной выплаты по категории «Граждане, постоянно работающие на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом»  Управление Пенсионного фонда РФ в г. Железногорске Курской области (межрайонное) напоминает, что данная выплата зависит от факта работы. Во избежание случаев переплаты необходимо своевременно представлять в Пенсионный фонд документы, подтверждающие увольнение с работы.