Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 04.05.2023 г.
Официальный сайт переехал, и находися по адресу: https://troitsky.gosuslugi.ru

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Доклад о виде государственного контроля (надзора), муниципального контроля

Скачать этот файл (doklad.pdf)Доклад278 Кб

Доклад об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля за 2021 год в сфере благоустройства

Доклад об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля за 2021 год в сфере благоустройства

Раздел 1. Состояние нормативно-правового регулирования в соответствующей сфере деятельности

Порядок исполнения муниципального контроля за соблюдением правил благоустройства на территории Троицкого сельсовета Железногорского района регламентируется следующими нормативными правовыми актами:

- Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации от  30.12.2001 г. № 195-ФЗ;

-  Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации»;

- Федеральным законом от 26.12. 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при  осуществлении  государственного  контроля  (надзора) и  муниципального  контроля»;

-  Уставом муниципального образования «Троицкий сельсовет»;

Раздел 2.Организация государственного контроля (надзора), муниципального контроля

Муниципальный контроль за соблюдением правил благоустройства на территории муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района осуществляет администрация Троицкого сельсовета.

Контроль за соблюдением правил благоустройства на территории муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района возложен на главу сельсовета.

Для осуществления функций муниципального контроля за соблюдением правил благоустройства на территории муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района могут привлекаться эксперты и экспертные организации, наделенные полномочиями в соответствии с действующим законодательством.

Раздел 3.Финансовое и кадровое обеспечение государственного контроля (надзора), муниципального контроля

В 2021 году расходование средств бюджета муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района на выполнение функций по муниципальному контролю за соблюдением правил благоустройства на территории муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района не предусматривались. Финансовые средства не выделялись.

В штатном расписании администрации Троицкого сельсовета Железногорского района работники, выполняющие функции по муниципальному контролю за соблюдением правил благоустройства на территории муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района, не предусмотрены. Обязанности по  осуществлению  функций по  муниципальному  контролю за соблюдением правил благоустройства на территории муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района возлагаются на главу сельсовета.

Раздел 4.Проведение государственного контроля (надзора), муниципального контроля

В соответствии с пунктом 9 Правил формирования плана проведения контрольных (надзорных) мероприятий на очередной календарный год, его согласования с органами прокуратуры, включая в него и исключения из него контрольных (надзорных) мероприятий в течение года, утвержденных постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 №2428.

Муниципальный  контроль за соблюдением правил благоустройства на территории муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района в 2021 году не предусматривался и не проводился.

Раздел 5.Действия органов государственного контроля (надзора), муниципального контроля по пресечению нарушений обязательных требований и (или) устранению последствий таких нарушений

Протоколы не составлялись.

Раздел 6.Анализ и оценка эффективности государственного контроля (надзора), муниципального контроля

Государственный контроль (надзор),  муниципальный контроль  не проводился.

Раздел 7.Выводы и предложения по результатам государственного контроля (надзора), муниципального контроля

Для улучшения организации и повышения эффективности муниципального контроля за соблюдением правил благоустройства на территории муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района необходимо   проведение  семинаров для ответственных лиц.

Железногорского района                                                                                       Л.А.Сопнева

X

Publish the Menu module to "offcanvas" position. Here you can publish other modules as well.
Learn More.