Распоряжение от 01.06.2017г. № 35 Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ТРОИЦКИЙ СЕЛЬСОВЕТ» ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА   ТРОИЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА  ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА

01.06.2017 г. № 35

с.Троицкое

Об организации пожарно-профилактической

работы в жилом секторе и на объектах

с массовым пребыванием людей

В соответствии с Федеральными законами от 06 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» а также в целях повышения эффективности профилактической работы, усиления контроля за противопожарным состоянием жилых домов (независимо от формы собственности), снижения пожаров в жилом секторе и недопущения гибели людей при них:

1. В соответствии со ст. 19 Федерального закона «О пожарной безопасности»

устанавливать  особый  противопожарный  режим в случае повышения        пожарной опасности на территории муниципального образования.

2.  Принимать решения, в соответствии с требованием пункта 116 Правил пожарной безопасности в Российской Федерации ППБ 01-03 о  временной  приостановке разведения  костров, проведения пожароопасных работ на определенных участках, топки печей и котельных установок на территории поселения и предприятий, в летний период в условиях сухой, жаркой и ветреной погоды или при получении штормового предупреждения.

3. В ходе пожарно-профилактической работы проводить разъяснительную работу с населением сельсовета по соблюдению требований пожарной безопасности.

4. Создавать  в целях пожаротушения условия для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных на территории Троицкого сельсовета.

5.Организовывать  и принимать  меры  по оповещению населения и подразделений противопожарной службы о пожаре.

6.Принимать  меры  по локализации пожара и спасению людей и имущества до прибытия подразделений противопожарной службы.

7.Включать мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в планы, схемы и программы развития территории Троицкого сельсовета.

8. Информировать население о принятых решениях по обеспечению пожарной безопасности и содействовать распространению пожарно-технических знаний (ст. 26 Федерального закона «О пожарной безопасности».

9. Рекомендовать руководителям организаций и учреждений, расположенных на территории Троицкого сельсовета, независимо от форм собственности усилить  работу по предупреждению пожаров в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей.

10. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Железногорского района                                                 А.В.Асютиков