РАСПОРЯЖЕНИЕ 30.01.2014 №08 Об установлении особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района Курской области

30.01.2014 №08 с.Троицкое

Руководствуясь Федеральными Законами от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах ор­ганизации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.12.1994г. №69 -ФЗ «О пожарной безопасности», от 22.07.2008 №123 -ФЗ «Технический регламент о требованиях по­жарной безопасности», Законом Курской области от 26.06.2006 №39-3KO «О пожарной безо­пасности в Курской области», постановлением Главы Троицкого сельсовета №25 от 04.04.2013г. «Об утверждении Порядка установления особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района и контроля за его исполнением», в связи с аномальным понижением температуры на территории Курской области, в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Троицкого сельсовета Железногорского района:

1.Установить    с 9.00 30 января 2014 года на территории Троицкого сельсовета Железногорско­го района «Особый противопожарный режим».

2.Утвердить    План мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории муни­ципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района в «Особый противо­пожарный период».

3.Организовать широкую агитационно-разъяснительную работу среди населения и работаю­щего персонала по правилам пожарной безопасности, а также о привлечении к административ­ной ответственности за нарушения требований законодательства в области обеспечения пожар­ной безопасности в ходе подворных обходов, на собраниях жителей.

4.Напоминаю о персональной ответственности руководителей и должностных лиц организа­ций, учреждений и предприятий независимо от организационно-правовых форм собственности за невыполнение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и соблюдению правил пожарной безопасности в соответствии с требованиями действующего законодательства.

5.Обнародовать настоящее распоряжение на информационных стендах, расположенных в здании Администрации Троицкого сельсовета, здании магазина «Родничок» и опубликовать в газете «Жизнь района».

6.Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

7.Распоряжение вступает в силу со дня его подписания и обнародования.

Г лава Троицкого сельсовета

Железногорского района                                                                       А.В. Асютиков