Отчет о деятельности Администрации Троицкого сельсовета Железногорского района по социально-экономическому развитию за 2019 год и задачах на 2020 г.

«УТВЕРЖДЕН»

Решением Собрания депутатов

Троицкого сельсовета

Железногорского района

№4 от 10.03.2020г.

о деятельности Администрации Троицкого сельсовета

В прошедшем, 2019году работа Главы Троицкого сельсовета  и администрации сельсовета проводилась в соответствии с Уставом сельсовета, Конституцией РФ, Федеральными, областными законами и прежде всего 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

На территории сельсовета расположены 3 населенных  пункта: Административным центром сельсовета является с. Троицкое

Собрание депутатов муниципального образования состоит из 6 депутатов.

Социальная сфера на территории сельсовета представлена следующими учреждениями:

- МКУ «Троицкий ЦДК» Железногорского района Курской области;

- МКУК «Троицкая межпоселенченская библиотека» Железногорского района Курской области;

- 1 магазин  (ИП)

- МКОУ «Троицкая основная общеобразовательная школа» Железногорского района Курской области;

-  ОБУЗ «Железногорская ЦРБ»  Троицкий ФАП;

- ООО «АПК-Курск»;

- ООО «АПК-Черноземья»;

- ЗАО «Голубая Нива»

У меня, как у главы сельсовета, с руководителями вышеперечисленных организаций  сложились хорошие, деловые отношения.

В 2019 году в  Администрацию сельсовета по разным вопросам обратилось 220 граждан , в том числе :

- выдача справок – 174.

- присвоение адреса земельному участку 23;

-устных обращений  - 23.

В администрацию сельсовета жители обращались по разным вопросам. Обращения  администрацией были рассмотрены  и решены как положительно, так и даны разъяснения.

За 2019 год  в бюджет муниципального образования получено доходов в сумме 4027769,93 руб. основная часть доходов - собственные поступления:

НДФЛ- 596933,00 руб.;

Земельный налог – 666484,00 руб.;

Арендная плата – 68639,00 руб.;

Налог на имущество физ. лиц – 14650,00 руб.;

Безвозмездные поступления:

Дотация бюджетам бюджетной системы РФ– 438991,00 руб.;

Субсидии бюджетам бюджетной системы РФ – 240241,00 руб.

Субвенция бюджетам бюджетной системы РФ – 77818,00 руб.

В 2019 году администрацией сельсовета оформлено в земельный участок под зданием Администрации сельсовета, также в 2020 году планируется оформление в муниципальную собственность следующих объектов: ФАП д. Старый Бузец, здание Троицкого ЦДК, кладбище д. Гнездилово, водонапорная башня с. Троицкое, водозаборная скважина с. Троицкое.

Также одним из главных вопросов является  охрана жизни и здоровья наших жителей: проводится большая профилактическая  работа с населением по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и профилактика правонарушений: раздаются памятки, еженедельно  проводится большая работа с гражданами, относящимися к группе «Риска», за счет благотворительных средств администрацией сельсовета были приобретены автономные пожарные извещатели для многодетных семей и граждан имеющих печное отопление в количестве 30шт..

Всего хозяйств на территории сельсовета 235, из них проинструктировано граждан под роспись 159; вложено предписаний в почтовый ящик - 235. В группе «Риска» состоит 11 человек. Число посещений за отопительный период 2019года  85.

Работа администрации решает  задачи, которые ставит перед нами Правительство РФ, Губернатор Курской области, органы местного самоуправления. Все, что сделано в 2019 году  и что будет сделано в дальнейшем, направлено на достижение главной цели и - обеспечение достойного уровня жизни нашим жителям.

В 2019 году создан ТОС для участия в программе «Народный бюджет» по установки детской площадки в с. Троицкое.

Главной задачей на 2020 год является обеспечение жизнедеятельности  населения муниципального образования «Троицкий сельсовет».

Хочу поблагодарить за поддержку и помощь в работе  Собрание депутатов Троицкого сельсовета Железногорского района, работников администрации сельсовета,  руководителей организаций и учреждений, жителей муниципального образования.

Скачать этот файл (2019.docx)Отчет14 Кб