«Курский край- без наркотиков!»

Уважаемые жители Железногорского района!

Администрация Железногорского района во взаимодействии с прокуратурой, правоохранительными органами, организациями, предприятиями и общественностью района примет активное участие  в проведении областного антинаркотического  месячника
 «Курский край- без наркотиков!»
  в период с 1 по 30 ноября  2019 года.

В последние десятилетия отмечается увеличение доли лиц молодого возраста среди потребителей наркотических средств и других психотропных веществ. Наблюдается значительный рост вовлечения несовершеннолетних детей и подростков в распространение незаконной рекламы через мессенджеры и социальные группы в сети «Интернет»,  им предлагают нелегальную  работу в качестве «закладчиков доз».

Обращаем внимание родителей на то, что каждый молодой человек, особенно подросток, может стать объектом внимания «доброжелателя». Лечить наркомана очень трудно. Нелегко проводить и профилактику наркомании. Но именно профилактическая работа приводит к положительным результатам. Объединяя усилия всех ветвей власти, мы призываем каждого жителя Железногорского района не оставаться в стороне.

Принимайте  участие в антинаркотическом месячнике!

От волеизъявления каждого зависит будущее нашего региона, а значит наших детей. Сообщайте о фактах незаконных действий в сфере оборота наркотиков, а также распространения незаконной рекламы наркотиков на зданиях, заборах, сооружениях и в сети «Интернет».

Единый бесплатный федеральный «телефон доверия» для детей, подростков и их родителей 8 800 2000 122

Телефон дежурной части УМВД России по Курской области : 36-82-65 (круглосуточно, анонимно), e-mail netnarkotikam@mvd.ru

МО МВД России «Железногорский» 02 (с мобильного 102), дежурная часть
2-64-55, отделение за контролю за оборотом наркотиков 2-63-54