Проект Решение «О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Троицкого сельсовета Железногорского района № 5 от 31.03.2017г. «Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы...

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ТРОИЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА

от            2018г. №

с.Троицкое

«О внесении изменений и дополнений

в решение  Собрания депутатов Троицкого

сельсовета Железногорского района № 5 от 31.03.2017г.

«Об утверждении квалификационных требований

для замещения должностей муниципальной службы

муниципального образования «Троицкого сельсовет»

Железногорского района Курской области в соответствии

с классификацией должностей муниципальной службы»»

В соответствии со ст. 3 Закона  Курской области от 13.06.2007 № 60-ЗКО «О муниципальной службе в Курской области (в редакции  закона Курской области от 12.12.2017 № 95 – ЗКО),   рассмотрев ПРОТЕСТ №83-2018 от 15.01.2018 Железногорской межрайонной прокуратуры на решение Собрания депутатов Троицкого сельсовета Железногорского района от 31.03.2017г. №5 «Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района Курской области в соответствии с классификацией должностей муниципальной» Собрания депутатов Троицкого сельсовета Железногорского района Курской области:

РЕШИЛО:

1. Приложение № 1 п. 2 решение Собрания депутатов Троицкого сельсовета Железногорского района от 31.03.2017г. № 5 «Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района Курской области в соответствии с классификацией должностей муниципальной»  – изложить в новой редакции:

2. Для замещения должностей муниципальной службы в соответствии с классификацией должностей муниципальной службы устанавливаются следующие квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки:

2.1) высшие должности муниципальной службы - высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры, не менее четырех лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

2.2) главные должности муниципальной службы - высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры, не менее двух лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки; для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома - не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

2.3) ведущие, старшие должности муниципальной службы - высшее образование без предъявления требований к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки;

2.4) младшие должности муниципальной службы - профессиональное образование без предъявления требований к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки.

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Троицкий Вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Троицкий сельсовета Железногорского района в сети Интернет.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

Железногорского района                                                                  А.В.Асютиков

Скачать этот файл (proekt.doc)Проект34 Kb