РАСПОРЯЖЕНИЕ 30.07.2014г. №52 Об установлении особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА  КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ ТРОЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА

30.07.2014г. №52

с.Троицкое

Об установлении особого противопожарного режима

на территории муниципального образования «Троицкий сельсовет»

Железногорского района

Руководствуясь Федеральными Законами от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.12.1994г. №69 –ФЗ «О пожарной безопасности», от 22.07.2008 №123 –ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Законом Курской области от 26.06.2006 №39-ЗКО «О пожарной безопасности в Курской области», постановлением Главы Троицкого сельсовета №25 от 05.05.2013г. «Об утверждении Порядка установления особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Троицкий  сельсовет» Железногорского района  и контроля за его исполнением», в связи с установившимися сухими и аномально высокими погодными условиями, с целью организации работы по обеспечению пожарной безопасности на территории Троицкого  сельсовета Железногорского района:

1.Установить с 15.00 30 июля 2014 года на всей территории Троицкого сельсовета Железногорского района «Особый противопожарный режим».

2.Утвердить План мероприятий по контролю за  пожарной безопасностью на территории муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района в  «Особый противопожарный режим».

3.Организовать широкую агитационно-разъяснительную работу среди населения по соблюдению правил  пожарной безопасности в ходе подворных обходов, на собраниях жителей, а также о  привлечении к административной ответственности за нарушения требований законодательства в области обеспечения пожарной безопасности, довести информацию до населения о запрещении разведения костров в период особого противопожарного режима.

4.Напоминаю  о персональной ответственности руководителей и должностных лиц организаций, учреждений и предприятий независимо от организационно-правовых форм собственности за невыполнение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и соблюдению правил пожарной безопасности  в соответствии с требованиями действующего законодательства.

5.Обнародовать настоящее распоряжение  на информационных стендах, расположенных в здании Администрации Троицкого сельсовета, и опубликовать в газете «Жизнь района».

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

7. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания и обнародования.

Глава Троицкого  сельсовета

Железногорского района                                                                    А.В.Асютиков