Решение от 24.11.2017г. № 32 О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Троицкого сельсовета Железногорского района от 11.03.2016г. № 9 «Об утверждении «Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании...

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ТРОИЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА

24.11.2017 г. № 32

с. Троицкое

О внесении  изменений и дополнений в решение

Собрания депутатов Троицкого сельсовета

Железногорского района от 11.03.2016г. № 9

«Об утверждении «Положения о бюджетном процессе

в муниципальном образовании «Троицкий сельсовет» Железногорского района Курской области» (в редакции решения от 28.04.2017 г. №12)

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в редакции   Федеральных законов от 18.07.2017 №172, №178-ФЗ, от 30.09.2017 №285-ФЗ, Уставом муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района Курской области, Собрание депутатов Троицкого сельсовета Железногорского района

РЕШИЛО:

1. Внести следующие  изменения и дополнения в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Троицкий сельсовет» Железногорского района Курской области:

1.1. Статью 16. «Резервный фонд» изложить в новой редакции:

1. В расходной части бюджета муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района Курской области предусмотрено создание резервного фонда Администрации Троицкого сельсовета Железногорского района в размере, утвержденном в Решении о бюджете муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района Курской области на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период). Размер резервного фонда Администрации Троицкого сельсовета Железногорского района не может превышать 3 процентов утвержденного указанным Решением общего объема расходов бюджета муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района Курской области.

2. Средства резервного фонда Администрации Троицкого сельсовета Железногорского района направляются на финансовое обеспечение непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, а также на иные мероприятия, предусмотренные порядком использования бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации Троицкого сельсовета Железногорского района.

3. Порядок использования бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации Троицкого сельсовета Железногорского района, предусмотренных в составе бюджета муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района Курской области устанавливается Администрацией Троицкого сельсовета Железногорского района.

4. Отчет об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации Троицкого сельсовета Железногорского района прилагается к годовому отчету об исполнении бюджета муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района Курской области.

1.2. Статью 23 «Бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств муниципального образования «Троицкий сельсовет» Железногорского района Курской области» дополнить пунктом 6 следующего содержания:

6. Главный распорядитель (распорядитель) средств местного бюджета в случаях, установленных Администрацией Троицкого сельсовета Железногорского района, в порядке, установленном Администрацией Троицкого сельсовета Железногорского района в соответствии с общими требованиями, установленными Министерством финансов Российской Федерации, вправе принять решение о передаче:

1) своих бюджетных полномочий получателя средств местного бюджета находящимся в его ведении получателям средств местного бюджета или  Федеральному казначейству (финансовому органу Администрации Троицкого сельсовета Железногорского района);

2) полномочий получателей средств местного бюджета, находящихся в ведении главного распорядителя средств местного бюджета, другим получателям средств местного бюджета, находящимся в его ведении.

1.3. Статью 25 «Бюджетные полномочия получателя бюджетных средств»  дополнить пунктом 2 следующего содержания:

2. Получатель средств местного бюджета передает другому получателю средств местного бюджета бюджетные полномочия в порядке, установленном Администрацией Троицкого сельсовета Железногорского района, в соответствии с общими требованиями, установленными Министерством финансов Российской Федерации, в соответствии с решением главного распорядителя средств местного бюджета, указанным в пункте 31 статьи 158 Бюджетного кодекса Российской Федерации и пункта 6 статьи 23 настоящего Решения.

1.4. Статью 59 изложить в новой редакции:

Статья 59. Полномочия Администрации Троицкого сельсовета Железногорского района по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля при санкционировании операций

1. Полномочиями Администрации Троицкого сельсовета Железногорского района по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля  при санкционировании операций являются:

1) контроль за непревышением суммы по операции над лимитами бюджетных обязательств и (или) бюджетными ассигнованиями;

2) контроль за соответствием содержания проводимой операции коду вида расходов бюджетной классификации Российской Федерации, указанному в платежном документе, представленном в Федеральное казначейство получателем бюджетных средств;

3) контроль за наличием документов, подтверждающих возникновение денежного обязательства, подлежащего оплате за счет средств бюджета.

2. При осуществлении полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю Администрацией Троицкого сельсовета Железногорского района проводится санкционирование операций.

Железногорского района                                                             А.В. Асютиков